鹿児島 県 陸上。 鹿児島県陸上選手権 2020 結果・速報(リザルト)

【陸上】国体延期の鹿児島に山縣亮太、右代啓祐らトップ選手が集結!「中高生へ希望を」大崎町の熱意で室内競技会が実現(月刊陸上競技)

県 陸上 鹿児島 県 陸上 鹿児島

2)に終わり、悔し涙を流しました。 23 宮内 大輔 3 伊敷中 — DNS 市森 歩望 1 出水中央高 — DNS 猩々 晴天 1 鹿児島城西高 — DNS 森 啓志朗 1 鳳凰高 — DNS 下市 聖凪 1 樟南高 — DNS 塚田 和樹 1 鹿児島実高 男子ジュニアB 3000m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 1 8:44. 06 馬場園 華 3 神村学園高 — DNS 森山 七海 2 鹿児島女高 — DNS 倉岡 奈々 鹿児島銀行 — DNS 中川 千裕 1 鹿児島女高 女子 5000m 決勝 女子 5000m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 15:14. 10 田畑 翔平 2 名古 尋心 2 江口 尚希 2 立石 七翔 2 鹿屋工高 6 49. 800kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 56m90 能勢 未夏海 3 鹿児島南高 2 54m83 竹村 蒼汰 2 鹿児島南高 3 51m79 松下 仁夢 3 加治木工高 4 50m22 吉元 海晟 3 鳳凰高 5 47m84 堀口 翔輝 3 尚志館高 6 47m70 山本 凜 2 鹿児島高 7 46m16 有馬 敏暉 2 川内高 8 45m17 荒木 翔瑛 2 加治木工高 9 41m74 野元 蓮音 3 国分中央高 10 41m06 田村 慎吾 3 鹿屋工高 11 41m03 渡邉 稜 3 屋久島高 12 40m67 松永 健希 1 鹿児島高 13 38m66 川間 天都乃伸 1 鳳凰高 14 37m50 小田 蒼真 3 国分中央高 15 36m28 窪 大我 2 鳳凰高 — DNS 美坂 春樹 2 松陽高 女子 100m タイムレース 女子 100m タイムレース1組(-0. この時代だからこそ、何かできるんじゃないか、と」(長谷川さん) 長谷川さんは学生時代に十種競技に取り組んでいた元アスリート。 17 内山 怜愛 1 松陽高 女子 100m タイムレース12組(-1. 05 岩下 惇 1 加治木高 男子 5000m タイムレース 男子 5000m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 16:26. 東海・甲信越• 0 436 藤谷 こころ 2 鹿児島女高 — DNS 0 北村 杏理 2 順天堂大 — DNS 0 渡邊 輝 2 大口明光学園高 女子 七種やり投 女子 七種やり投 1組 順位 記録 選手 所属 1 36m06 592 三浦 柚記 4 鹿屋体育大 2 30m87 493 藤谷 こころ 2 鹿児島女高 3 28m81 454 秋尾 佳恵 2 鹿屋体育大 4 19m28 276 福留 舞 1 鹿児島女高 5 16m07 216 前田 美里 2 串良商高 — DNS 0 渡邊 輝 2 大口明光学園高 — DNS 0 北村 杏理 2 順天堂大 女子 七種800m 女子 七種800m 1組 順位 記録 選手 所属 1 2:30. 05 野田 翔瑛 1 ラ・サール高 — DNS 上山 千輝 2 垂水高 — DNS 立石 空 1 川内商工高 男子 100m タイムレース4組(-1. 56 上野 乃輝 3 ラ・サール高 男子 200m タイムレース2組(-0. 47 大山 心結 2 串良商高 — DNS 満園 由華 3 伊集院高 女子 5000mW 決勝 女子 5000mW 決勝 順位 記録 選手 所属 1 24:59. プレスリリース , , 2018年3月27日 , 2019年10月20日閲覧。

1

2020年度 鹿児島陸協主要競技会日程

県 陸上 鹿児島 県 陸上 鹿児島

96 松﨑 太郎 2 鹿児島中央高 — DNS 内村 謙心 2 尚志館高 — DNS 阿塚 大陽 2 種子島高 — DNS 山之口 拓海 3 れいめい高 — DNS 白鳥 軍馬 3 曽於高 — DNS 溝口 健斗 3 菱刈中 男子ジュニア 1500m タイムレース6組 順位 記録 選手 所属 1 4:17. 85 q 平田 俊幸 今村 将 横田 心晟 中山 智史 BabbinoCompare 5 46. 52 小倉 大樹 国分自衛隊 — DNS 豊留 雅也 KAC 男子 400m 決勝 男子 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 48. 32 横田 心晟 BabbinoCompare 男子 400m 予選 男子 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 49. 23 NGR 上荒磯 利音 2 神村学園高 2 4:30. 私どもは、そのような方々に何らかの形で少しでもお役に立てればとの思いからこの活動を始める決意をいたしました。 70 吉田 大起 2 鶴丸高 — DNS 田畑 翔平 2 鹿屋工高 — DNS 猪木 桜介 1 松陽高 男子 100m タイムレース11組(-2. 74 児玉 安昭 川路 龍世 勇島 海斗 ランズボロー サミュエル KAC 4 43. 067m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 1 14. 39 Q 笠原 桃子 3 嶋児 天音 1 曽田 陽菜子 3 塗木 ひかる 2 鹿児島大 2 4:09. 98 徳永 賢 2 福留 規介 2 宮地 翔也 2 堀之内 瑠生 3 伊集院高 6 3:37. 30 郡山 桃佳 1 松陽高 — DNS 河上 ゆら 1 大口明光学園高 女子ジュニア 100mYH 0. 利 用 区 分 専用利用 専用利用以外の場合 入場料又はこれに類する料金を徴収しない場合 入場料又はこれに類する料金を徴収する場合 利用券1枚につき1回2時間以内 4時間以内 4時間を超え8時間以内 延長1時間につき 4時間以内 4時間を超え8時間以内 延長1時間につき 単券 回数券 (12枚券) ア マ チ ュ ア ス ポ | ツ 児 童 生 徒 2,200円 4,400円 740円 8,800円 17,500円 2,930円 70円 700円 上 記 以 外 の 者 4,400円 8,800円 1,470円 17,500円 35,000円 5,800円 130円 1,300円 そ の 他 8,700円 17,300円 2,900円 73,000円 145,000円 24,300円 注 1 「児童生徒」とは,小学校児童若しくは幼稚園児又はこれらに準ずる児童若しくは幼児及び中学校若しくは高等学校の生徒又はこれらに準ずる生徒をいう。

5

【陸上】鹿児島の室内競技会に山縣亮太、高山峻野ら出場! 国内トップ招待選手19名発表(月刊陸上競技)

県 陸上 鹿児島 県 陸上 鹿児島

この後400mリレーの決勝に元気よく出発しました。

鹿児島県高校総体陸上【代替大会】2020 結果・速報(リザルト)

県 陸上 鹿児島 県 陸上 鹿児島

23歳の時に現在住んでいる揖宿郡喜入町の町民体育大会に地区の代表として出場したのをきっかけに、県民体育大会に出場するチャンスをいただき、その大会で優勝いたしました。 71 田畑 舞 1 野田女高 — DNS 立野 里菜 2 川内高 — DNS 迫間 沙羅 2 屋久島高 女子 800m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 2:24. 47 Q 水之浦 早紀 3 内野 麻里奈 2 浜田 かのん 1 下野 みのり 1 鹿児島情報高 4 4:18. 65 森山 来向 1 鶴翔高 — DQ FS 中嶋 麻惺 1 鹿屋高 — DNS 北園 優心 2 鶴翔高 男子 200m タイムレース6組(-0. 58 Q 羽月 鈴音 3 伊原 こころ 2 遠矢 楓 2 大迫 凜 3 出水高 4 4:14. 66 萩﨑 翔月 2 鹿児島高 男子 3000mSC 決勝 男子 3000mSC 決勝 順位 記録 選手 所属 1 9:27. さらに、110メートル障害の高山峻野、走り幅跳びの城山正太郎(ともにゼンリン)といった日本記録保持者もそろう。

3

鹿児島県/白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)

県 陸上 鹿児島 県 陸上 鹿児島

06 橋本 心優 1 屋久島高 — DNS 新村 萌華 2 鹿児島高 — DNS 里 しほり 1 出水中央高 女子 800m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 2:37. 39 Q NGR 鶴田 玲美 南九州ファミリーマート 2 25. 59 古城 なみ 1 出水商高 — DNS 郡山 桃佳 1 松陽高 女子 100mH 0. 0)まで伸ばし見事2位でゴール、気迫の走りを見せてくれました。 55 吹春 克弥 2 国分高 — DNF 末永 湧 2 鹿児島玉龍高 — DNF 永池 海仁 1 国分高 — DNF 下松八重 宙 2 鹿屋高 — DNS 大迫 泰陽 2 屋久島高 — DNS 下池 将多郎 1 鹿児島工高 — DNS 山下 琳汰郎 2 鹿児島第一高 — DNS 若松 隆登 2 れいめい高 男子 5000m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 16:02. 05 NGR 野見山 紋圭 2 神村学園高 6 4:41. 12 有馬 詞実 3 谷山北中 — DNS 永田 優依 3 大口中央中 — DNS 持留 まゆみ 2 曽於高 — DNS 西 莉里奈 1 鳳凰高 — DNS 小宇都 ひなの 2 尚志館高 女子ジュニア 1500m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 4:41. 77 岩下 涼奈 1 甲南高 — DNS 久津輪 真梨 2 鹿児島中央高 女子 100m タイムレース8組(-0. 66 行舩 陽菜 2 国分中央高 — DNS 坂口 桃緒子 2 甲南高 女子ジュニアA 100m 決勝 女子ジュニアA 100m 決勝(-1. 2018年10月3日閲覧。 56 南 遥月奈 2 片野坂 瑞希 1 上原 央詩 3 岩橋 優里 3 鹿児島高 4 4:08. 今大会は「大崎町陸上競技の聖地創り実行委員会」が中心となり、クラウドファンディングを活用して開催に至った。

鹿児島県立鴨池陸上競技場

県 陸上 鹿児島 県 陸上 鹿児島

35 堀 すみれ 1 松陽高 女子 400m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 1:01. 30 NGR IPR バイレ シンシア 3 神村学園高 2 16:04. そのためには、小・中学期及び高校一般までの一貫した指導体制が必要になってきます。 81 587 三浦 柚記 4 鹿屋体育大 4 2:47. 02 2021年度の登録は 3月15日 月 10時より開始致します。 03 馬見塚 大樹 4 永田 拓海 4 吉岡 朋樹 4 奥 柊大 3 鹿児島大 2 42.。

17